Золото и серебро у островчан

Команда островских лыжников приняла участие в традиционном межрайонном легкоатлетическом кроссе, посвященном тридцатилетию детско-юношеской спортивной школы Макарьевского муниципального района Костромской области.
В этом году в кроссе лыжников на старт вышли 110 участников, это спортсмены из Макарьева, Островского, Неи, Шарьи, Кадыя и Костромы.
Напряженная борьба развернулась на достаточно сложной трассе с крутыми спусками и подъемами на дистанциях от 1000 до 5000 метров. Участники от 6 до шестидесяти лет и старше показали высокий уровень подготовки, высокие скоростные и волевые качества, умение грамотно вести тактическую борьбу. Ни один из участников не сошел с дистанции, победили, как водится, сильнейшие.
Призером среди островчан в младшей возрастной категории стала Лиза Барышева. На дистанции два километра она финишировала второй, завоевав серебряную медаль. Среди взрослых на дистанции пять километров быстрее своих соперников оказался Дмитрий Скворцов, он завоевал золотую медаль.
По итогам командного первенства первое место заняла команда детско-юношеской спортивной школы города Неи, на втором месте ДЮСШ города Макарьева и на третьем месте команда Островского района.

Костромская спортивная школа имени Георгия Ярцева вошла в юношескую футбольную лигу - Северная правда Регион помог повысить  уровень  подготовки  спортсменов Спортивная школа имени Георгия Ярцева в 2024 году Приказом Российского футбольного союза включена в число участников юношеской футбольной лиги Северо-Запада.